NUESTRO EQUIPO

Nutringen cuenta con un equipo compuesto por profesionales del área de la salud animal y del área administrativa. Cada uno  de nuestros colaboradores cumple altamente con las exigencias y el espíritu de nuestra empresa. 

Nuestro equipo de venta técnica está compuesto por Médicos Veterinarios, quienes visitan a los clientes en terreno prestando la asesoría necesaria a la hora de tomar una decisión de compra ligada a la salud de sus planteles.

GERENCIA

Cristian Dasso

​Médico Veterinario

Gerente General

+569 5008 4039

cristian.dasso@nutringen.cl

Álvaro Villarroel

​Médico Veterinario

Gerente de Ventas

+569 7945 8543

alvaro.villarroel@nutringen.cl

 LÍNEA NUTRICIÓN Y SALUD ANIMAL

Nathaly Villarroel 

​Médico Veterinario

Gerente Técnico

+569 7973 9161

nathaly.villarroel@nutringen.cl

Sofía Sepúlveda

Soporte Técnico

+569 8632 9695

sofia.sepulveda@nutringen.cl

 

Pilar Ahrens

​Médico Veterinario

Venta técnica

Línea Avícola y Porcina

+569 4285 8920

pilar.ahrens@nutringen.cl

Arica - San Fernando

Felipe Castillo

Médico Veterinario

Product Manager Biológicos 

+569 86341440

felipe.castillo@nutringen.cl

Curicó - Temuco

Axel Aguayo

​Médico Veterinario

Venta Técnica

​Línea Avícola y Porcina

+569 7780 0610

axel.aguayo@nutringen.cl

 LÍNEA ANIMALES DE COMPAÑÍA

Daniela Lucero

​Médico Veterinario

Gerente Línea Animales

de Compañía

+569 5410 7850

daniela.lucero@nutringen.cl

Natalia Toro

​Médico Veterinario

Representante Técnico Comercial

+569 5900 7189

natalia.toro@nutringen.cl

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Cristian San Juan

Asistente Comercial

+569 5013 7384

crisitian.sanjuan@nutringen.cl

Dulce Escalante

Asistente Administrativo

+569 8633 4766

dulce.escalante@nutringen.cl

PUBLICIDAD Y DISEÑO

Jenny Cifuentes

Publicista

BODEGA Y LOGÍSTICA

Franco Orellana

Asistente de Bodega y logística

Albert Galíndez

Asistente de Bodega y logística