Nuestro Equipo

Nutringen

Nutringen cuenta con un equipo compuesto por profesionales del área de la salud animal y del área administrativa. Cada uno de nuestros colaboradores cumple altamente con las exigencias y el espíritu de nuestra empresa.​

Nuestro equipo de venta técnica está compuesto por Médicos Veterinarios, quienes visitan a los clientes en terreno prestando la asesoría necesaria a la hora de tomar una decisión de compra ligada a la salud de sus planteles.

Cristian Dasso

Director-Socio Fundador

cristian.dasso@nutringen.cl

Área Comercial

Línea de Mascotas

Daniela Lucero

Gerente Línea Mascotas Canal Especializado

daniela.lucero@nutringen.cl

Constanza Maldonado

Product Manager Línea Three

constanza.maldonado@nutringen.cl

Natalia Toro

Gerente Técnico

natalia.toro@nutringen.cl

Alexis Rojas Mella

Product Manager Biofresh

alexis.rojas@nutringen.cl

Catalina Solari

Representante Técnico Comercial

catalina.solari@nutringen.cl

Liza Mardones

Representante Técnico Comercial

liza.mardones@nutringen.cl

Jorge Novoa

Representante Técnico Comercial

jorge.novoa@nutringen.cl

Maria Teresa Otarola

Representante Técnico Comercial

mariateresa.otarola@nutringen.cl

Florencia Ramis

Representante Técnico Comercial

florencia.ramis@nutringen.cl

Macarena Dasso

Representante Técnico Comercial

macarena.dasso@nutringen.cl

Línea de Monogástricos

Felipe Castillo

Gerente Línea Mono Gástrico

felipe.castillo@nutringen.cl

Pilar Ahrens

Representante Técnico Comercial Zona Centro-Norte

pilar.ahrens@nutringen.cl

Sofía Sepúlveda

Soporte Técnico y Control de Calidad

sofia.sepulveda@nutringen.cl

Christian Cáceres

Soporte Técnico Cerdos

christian.caceres@nutringen.cl

Área Administración y Finanzas

Nicolás Jarufe

Gerente Administración y Finanzas

nicolas.jarufe@nutringen.cl

Dulce Escalante

Jefe Administración y Compras

dulce.escalante@nutringen.cl

Cristopher Ponce

Jefe de Contabilidad

cristopher.ponce@nutringen.cl

Luz Romero

Asistente Compras y Comex

luz.romero@nutringen.cl